Политика

ООН призвала власти Украины отказаться от насилия

8 декабря 2013 10:59

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фельтман подчеркивает необходимость воздержаться от применения силы и неотложность поиска диалога для снижения напряжения в Украине. Об этом он заявил, подытоживая результаты поездки в Украину, сообщает Департамент по политическим вопросам Организации Объединенных Наций, передает Сегодня.

"Подытоживая результаты поездки в Украину, ведущий дипломат системы ООН подчеркнул необходимость воздержания от применения силы и неотложность поиска диалога для снижения напряжения. Он рекомендовал всем сторонам немедленно приступить к поиску мирных путей деэскалации существующего на сегодня конфликта", - заявил Фельтман.

Заместитель Генерального секретаря выразил свою серьезную обеспокоенность существующей ситуацией и сообщил украинской стороне призыв Генсека ООН о полном воздержании от применения силы. Фельтман призвал политических и общественных лидеров к неотложному внутреннему диалогу с целью нахождения способов решения политических и экономических вопросов в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling