Політика

Джордж Клуни выступил в поддержку Евромайдана (+видео)

9 Грудня 2013 13:33

Известный голливудский актер, друг братьев Кличко, Джордж Клуни выразил поддержку Евромайдану и всем украинцам, которые "борются за свои права и утверждения демократических ценностей в стране".

"Я обращаюсь к вам, храбрые украинцы, борцы за будущее, а не прошлое! Мы, американцы, похожи с вами в этом стремлении демократии. Путем проб и ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов", - отметил Джордж Клуни в видео-обращении к украинцам, размещенном на сайте партии "Батькивщина" в понедельник.

 

Актер выразил уверенность, что не существует такой демократии, в которой происходят аресты и препятствуют мирным демонстрантам. "Точно не существует демократии, когда есть политзаключенные, в частности такие, как Тимошенко. Поэтому, хочу сказать вам, всем на Майдане в Киеве и по всей Украине: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы отвечаем вам взглядом, полным огромного восхищения. Желаем вам той власти, которой хотите вы. И мы желаем вам силы бороться за это", - сказал Джордж Клуни в поддержку украинцев.

 

Интерфакс-Украина
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling