Політика

США направляют в Украину для переговоров замгоссекретаря

9 Грудня 2013 14:55

Для переговоров по урегулированию сложившейся ситуации в Украине своего представителя направляет не только ЕС, но и США: заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд приедет в Киев во вторник.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд приедет в Украину для переговоров по урегулированию сложившейся ситуации в стране. Об этом сообщили источники в штабе оппозиции, передает "Украинская правда".

О приезде Нуланд сообщил посол США в Украине Джефри Пайет на встрече дипломатов с лидерами оппозиционных фракций в воскресенье вечером. По словам источников, приезд Нуланд ожидается во вторник, 10 декабря.

Напомним, с этой же целью глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон посетит Киев 10-11 декабря. Ее визит стал результатом договоренностей между президентами Украины Виктором Януковичем и Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в воскресенье, 8 декабря.

В частности, Баррозу повторил Януковичу необходимость политического решения нынешней напряженной ситуации путем диалога с оппозицией и гражданским обществом. Президент ЕК отметил необходимость уважать гражданские свободы и придерживаться максимальной сдержанности.

Зеркало недели.Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling