Криминал

В плен к сомалийским пиратам попали еще 8 украинцев

17 декабря 2008 11:48

Накануне судно Bosphorus Prodigy турецкой компании Isko Marine Shipping Company под флагом Антигуа было захвачено сомалийскими пиратами в Аденском заливе.

На борту захваченного судна находятся 8 граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на посольство Украины в Республике Кения, передает РБК-Украина.

Согласно информации британского военного атташе в Найроби, которая впоследствии была подтверждена посольством Турции в Кении, в состав членов экипажа судна входят 8 граждан Украины и трое граждан Турции.

Посольству Украины в Турции и генеральному консульству Украины в Стамбуле дано поручение взять дело на личный контроль, принять безотлагательные меры с целью установления контакта с судовладельцем и максимально способствовать скорейшему освобождению заложников.

Напомним, 25 сентября текущего года у берегов Сомали пиратами было захвачено судно «Фаина» с украинским экипажем на борту. Судно вместе с экипажем по сей день находится в руках пиратов. На его борту - 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы, которые Украина продала Кении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling