Политика

Регионалы начали ночное построение колонн "титушек" (+видео)

10 декабря 2013 23:32

В лагере ПР в Мариинском парке идет организованное построение молодых людей

Возле оцепления лагеря провластного митинга организаторы в штатском выстраивают людей в организованные шеренги по 5 человек. В шеренгах — молодые люди однотипной внешности в спортивной одежде.

После того, как первая колонна в составе около 400-500 человек строем зашла за оцепление лагеря ПР, перед входом в периметр начала выстраиваться новая шеренга такой же численности, пишут Комментарии.

«Спортсмены» не относятся к постоянному контингенту митинга в поддержку властей — в их рядах нет людей преклонного возраста и женщин.

Молодые люди ведут себя агрессивно. При попытке сфотографировать крупным планом прячут лица, в грубой вызывающей форме угрожают расправой, показывают непристойные жесты.

«Организаторы» в штатском избегают общения. Присутствующая в парке милиция никак не реагирует на происходящее.

Дополнительная сцена митинга ПР, стоявшая несколько дней на пересечении улиц Грушевского и Липской, демонтирована. Рабочие погружают разобранную арматуру в грузовик.

Автомобильное движение по ул. Грушевского открыто до Крепостного переулка.

Напомним, что сегодня в Мариинском парке собралось особенно много агрессивных «спортсменов».

За участие в митинге организаторы предлагают вознаграждение 100 грн.

Как отмечает Новый регион, в лагерь входят и из лагеря выходят группы по 7-10 человек, многие из которых скрывают лица шарфами или масками-балаклавами. Лагерь охраняют сотрудники милиции.

Постоянный поток «титушек» идет от станции метро Арсенальная через Мариинский парк. На всем протяжении пути стоят несколько групп мужчин численностью от 10 до 30 человек, предположительно, им раздают деньги. От общения с корреспондентом «НР» участники лагеря категорически отказывались, многие – отворачивались или прятали лица. Охранники лагеря отказались пустить корреспондента внутрь.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling