Харьков

В Золочевском районе пойманы убийцы пенсионеров

17 декабря 2008 15:51

5 декабря на обочине дороги вблизи поселка Олександровка Золочевского района был найден труп пенсионера, жителя района, с перерезанным горлом, пробитой головой и многочисленными колото-резаными ранами в области сердца.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое ранее судимых жителей села Олександровка, которые подозревались в совершении этого преступления.

Через несколько дней в Золочевский райотдел поступило другое сообщение, о том, что в лесополосе, поблизости с. Завадское, найден труп еще одного пенсионера с тремя проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки, двумя колото-резаными ранениями шеи, повреждением затылочно-теменной части головы. Также было установлено, что у пострадавшего был украден мопед-скутер, бензопила, бинокль и мобильный телефон.

Во время допроса подозреваемые сознались, что накануне убийства пенсионеров они выпивали в кафе. Затем вышли на улицу, где встретили свою первую жертву, с которой у одного из подозреваемых были давние неприязненные отношения. Пьяные мужчины набросились на старика и убили его. Как выяснилось, кроме личных документов у пострадавшего забрать было ничего.

Раздосадованные малой добычей злоумышленники вспомнили, что в соседнем поселке живет дедушка, у которого возможно есть чем поживиться. Этот 74-летний мужчина также был жестоко убит.

У подозреваемых стражи порядка изъяли вещественные доказательства двух убийств - перчатки и белье со следами бурого цвета, похищенные вещи и орудия преступления – топор и нож.

Следственным отделом Золочевского райотдела возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под стражей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling