Политика

Эксперт: власть демонстрирует ничтожество и апатию

12 декабря 2013 00:03

Президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой убежден, что ночная поgытка разогнать Майдан - это полная бессмыслица.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Действия властей оцениваю как полную бессмыслицу. Ночью были совершены бесперспективные действия без всякой цели, причем ничем необъяснимые и необоснованные. Эти действия не нужны и для самой власти, которая демонстрировала ничтожество и апатию ко всему, что происходит. Сейчас власть пытается обострить ситуацию, но это будет невозможно", - высказал мнение эксперт.

Кроме того, он добавил : "Проблема ситуации в том, что у Януковича нет логики. У него есть цель, средства, жизненная позиция, с которой он никогда не сойдет".

"Борьба идет за миллиардные суммы, и поэтому стоять до конца. Власть не верит ни в какие компромиссы. Они не верят в слово. А оппозиция будет искать их настолько, насколько это будет позволять Майдан, потому что политики не определяют судьбу и главные идеалы общества. Сейчас Майдан требует изменить главы страны , поэтому оппозиция не может уступить этому тезису и идти на компромиссы", - резюмировал он.

Напомним, в ночь на среду "Беркут" попытался разогнать лагерь антиправительственных протестов на Майдане Независимости, разобрав баррикады и палаточный городок, а утром милиция пыталась взять под контроль помещения КГГА. Забаррикадированные там митингующие из окон поливали спецподразделения водой из пожарных шлангов. Впоследствии милиция отступила.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling