Харьков

Оксана Забужко выступит сегодня на харьковском Евромайдане

13 декабря 2013 12:08

Сегодня на харьковском Евромайдане в 18 часов у памятника Т.Шевченко выступит известная украинская писательница и общественный деятель Оксана Забужко.

Несмотря на то, что нынешней ночью неизвестные сожгли автобус, который для перевозки техники арендовали активисты харьковского Евромайдана, все акции состоятся, как и было запланировано.

В субботу в 12 часов в рамках харьковского Евромайдана у Кобзаря состоится большой концерт «Рок за перемены», в котором примут участие группы Banderas Blues Band, Урбаністан, Legenda Folium, Собаки в космосе и другие коллективы.

Специальный гость Ирена Карпа и группа  «Qarpa». Ведущий программы - Сергей Жадан.

В воскресенье на харьковском Евромайдане в 12 часов будут еще одни столичные гости – известные писатели и общественные деятели братья Капрановы. Как сообщил один из организаторов акций Сергей Жадан, на следующей недели ожидается приезд в Харьков писателей Андруховича и Прохасько.

Сегодня уже традиционно в 18 часов, у памятника Т.Шевченко, харьковский Евромайдан собирает своих сторонников, чтобы высказать свое отношение к происходящему в стране. Прямую трансляцию акции можно увидеть на сайте Майдана.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling