Харьков

Два пенсионера стали жертвами пьяных извергов

18 декабря 2008 11:18

Следственным отделом Золочевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей поселка Александровка, совершивших двойное убийство.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВДУ в Харьковской области, обе жертвы преступников – пенсионеры. Труп первого из них – жителя Золочевского района - с перерезанным горлом, пробитой головой и многочисленными колото-резаными ранами в области сердца был обнаружен 5 декабря на обочине дороги вблизи поселка Александровка.

Приехав на место преступления, работники группы Управления уголовного розыска ГУ тщательным образом изучили все обстоятельства события и имеющиеся вещественные доказательства. Напряженная и кропотливая работа оперативников вскоре дала свои результаты: подозреваемые в совершении страшного преступления были задержаны уже на следующие сутки. Во время задержания вся одежда на подозреваемых была запятнана кровью.

Через несколько дней в с.Завадском был найден труп еще одного пенсионера 1934 года рождения с тремя проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки слева, двумя колото-резаными ранениями шеи слева, повреждением затылочно-теменной части головы. Также было установлено, что у пострадавшего похитили мопед-скутер, бензопилу, бинокль и мобильный телефон.

Как удалось выяснить во время допроса указанных подозреваемых, в канун совершения этих двух тяжких преступлений они выпивали в кафе «Мечта», расположенном вблизи поселка Александровка. Уже будучи изрядно навеселе, собутыльники вышли на улицу, где встретили свою первую жертву, с которой у одного из подозреваемых были давние неприязненные отношения. Пьяные мужчины набросились на старика и убили его. Кроме личных документов у пострадавшего забрать было ничего, поэтому подозреваемые забрали его документы.

Раздраженные такой скудной добычей злоумышленники вспомнили, что в соседнем поселке живет старик, у которого есть чем поживиться, и отправились к нему. Этот 74-летний пенсионер также был жестоко убит.

У подозреваемых стражи порядка изъяли вещественные доказательства двух убийств - перчатки и одежду со следами бурого цвета, похищенные вещи и орудия преступления – топор и нож.

Уголовное дело в отношении убийц возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 УК Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling