Политика

В Черкассах правоохранители блокируют штаб оппозиционного кандидата

15 декабря 2013 21:08

Автомобили с сотрудниками госавтоинспекции и милиционерами в 19.30 заблокировали выезды из штаба единого кандидата в народные депутаты Украины от оппозиции по округу № 194 (г. Черкассы) Николая Булатецкого.

Как сообщил депутат Харьковского областного совета от «Батькивщины» Иван Варченко, который сейчас находится в Черкассах, 6 автомобилей и более 20 сотрудников милиции стали на дороге и не выпускали из штаба членов комиссии, наблюдателей, в т.ч. международных, доверенных лиц, работников СМИ и самого кандидата в народные депутаты, которые собирались контролировать подсчет голосов.

При этом, сотрудники МВД отказывались представляться и показывать удостоверения. По словам Ивана Варченко, были обращения в правоохранительные органы, но пока они проявляют бездеятельность. Проезд был разблокирован после 8 часов, когда подсчет голосов уже начался.

Варченко отметил, что в штабе кандидата от «Батькивщины» ситуацию расценивают однозначно как попытку сфальсифицировать подсчет голосов.

Николай Булатецкий и народный депутат Николай Томенко пообещали, что виновные милиционеры, по крайней мере те, чья вина очевидна, будут наказаны.

Иван Варченко также отметил, что в 20.45 один из автомобилей милиции, в которой находится, по словам очевидцев, управляющий процессом, в очередной раз стал поперек дороги, перегородив выезд .

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling