Экономика

Таксисты бесплатно подвозят желающих до Евромайдана

15 декабря 2013 21:34

Ввиду последних событий в Украине так называемый Евромайдан стал самым популярным местом в столице. Тысячи людей ежедневно приходят и приезжают сюда с целью поддержать интересы народа и добиться осуществления своих целей. К тому же таксисты Киева теперь могут довести желающих на Майдан совершенно бесплатно. По данным пользователей, опубликованным на Фейсбуке в группе Евромайдана, почти все службы такси, в том числе и известный «Джокер» (http://joker-taxi.kiev.ua/)  сигналят людям и бесплатно подвозят их к чертам Майдана Незалежности.

Были сделаны звонки во все службы, и все их представители были готовы оказать бесплатные услуги развозки до главного места событий.

Также стало известно по данным службы  ТСН  о том, что таксисты планируют устроить общенациональную забастовку. Их основная цель – добиться, чтобы их предложения были приняты во внимание при разработке законопроекта о перевозках на такси. Свои требования киевские водители передали руководству Кабинета Министров, и в том случае, если они удовлетворены не будут, грозятся устроить общенациональную забастовку.

Если же департамент автотранспорта и Министерство инфраструктуры не прислушаются к желаниям таксистов, а будут игнорировать их позиции и предложения, будет объявлена забастовка, причем не только в Киеве, но и по другим городам Украины. Обращение общественной организации было передано премьер-министру Николаю Азарову, вице-премьеру Александру Вилкулу и министру инфраструктуры Владимиру Козаку.

Водители такси настоятельно требуют, чтобы их предложения были учтены в законопроекте о перевозках на такси, который по данным заявления, разработало руководство департамента по вопросам автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины. По некоторым данным, таксисты хотят, чтобы тариф определялся, прежде всего, не информационно-диспетчерской службой,  а перевозчиком. Их не устраивает то, что основную роль играет именно информационно-диспетчерская служба, которая своего подвижного состава не имеет, не делает капиталовложения, и при всем этом  с ее помощью определяется и даже навязывается тарифная политика для перевозчика. Получается, что государство не контролирует также тарифную политику и систему ценообразования.

 Мы не знаем, чем закончится эта ситуация с таксистами, однако, возможность бесплатно добраться до Евромайдана и поддержать его наверняка окажет значимое влияние на формирование политической ситуации в стране.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling