Политика

Советник Путина снова намекает на "выгоды" ТС

16 декабря 2013 17:29

Украине было бы очень выгодно присоединиться к Таможенному союзу (ТС). Об этом журналистам сказал помощник Президента РФ Андрей Белоусов на конференции газеты "Ведомости".

"Для Украины было бы очень выгодно присоединиться к Таможенному союзу. Украина присоединилась к ВТО на жестких условиях. Если бы Украина присоединилась к Таможенному союзу, то уровень ее таможенной защиты был бы лучше", - отметил он.

На вопрос журналистов, может ли 17 декабря состояться подписание соглашения об интеграции Украины в ТС, он ответил, что "готовится очень большое количество документов к подписанию". Но будет ли подписано соглашение об интеграции, Белоусов не уточнил, пишет РБК-Украина.

17 декабря состоится встреча Президента РФ Владимира Путина и Президента Украины Виктора Януковича. Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что на встрече двух президентов в числе прочих будет обсуждаться вопрос о снижении цены на российский газ для Украины до среднеевропейского уровня. Кроме того, украинский премьер указывал, что лидеры стран могут продолжить переговоры о создании трехстороннего консорциума с участием Евросоюза по управлению газотранспортной системой Украины. При этом Азаров добавил, что на встрече 17 декабря Президенты не будут рассматривать вопрос вступления Украины в ТС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling