Харьков

Избежит ли харьковский мажор Заратуйко ответственности за участие в смертельном ДТП? (+фото, видео)

19 декабря 2013 07:16

Московский райсуд начал по сути рассматривать дело о резонансном ДТП на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта 50-лет СССР, которое произошло в июле текущего года. Столкнулись бежевая и черная КИА. Гособвинение считает, что виновен в аварии водитель бежевой КИА Денис Юрченко. Ведь поворот он осуществлял якобы на запрещающий знак светофора.

Напомним, на перекрестке проспекта 50-летия СССР и Салтовского шоссе произошло ДТП.

Автомобиль KIA, двигаясь в сторону рынка «Барабашово», столкнулся с другим авто этой же марки, сбил светофорный столб и, перевернувшись, вылетел на остановку.

В результате на месте аварии погибла женщина-пешеход. Еще два человека получили травмы, их доставили в больницу скорой и неотложной помощи имени Мещанинова. Одна из пострадавших — скончалась на операционном столе.

 

 


Фото: 057

 

Полная версия видео тут: Надзвичайні новини

Через неделю после рокового 13 июня под стражу заключили не 18-летнего Влада Заратуйко, чья черная машина стала "орудием убийства", а 23-летнего Дениса Юрченко, светлая машина которого сама попала под удар, отмечают Вести. Как сообщало на следующий день после ДТП издание, за рулем черной Kia Cerato был 18-летний Владислав Заратуйко, хотя автомобиль зарегистрирован на его отца. На месте аварии парень старался всячески избегать общения с прессой, помогала ему в этом прибывшая вскоре после столкновения женщина (вероятнее всего, мама). Кроме того, по словам интернет-пользователей, довольно быстро на место аварии приехали «солидные мужчины на дорогих джипах с крутыми номерами». Уже на следующий день после ДТП Владислав был все так же немногословен. «На все вопросы ответит мой адвокат», - сказал «Вестям» молодой водитель.

Как сообщало 057, очевидцы аварии уверяют, именно черный Kia Ceed ехал на огромной скорости, игнорируя сигналы светофора.

Денис Юрченко виновным себя не признает, говорит на перекресток выехал еще на "зеленый," предварительно убедившись в безопасности своих действий. А уже на перекрестке действует другое правило.

В том, что только водитель бежевой КИА виновен аварии, сомневаются и близкие погибших, отмечает АТН. В суде они изменили свои гражданские иски - кроме 14 тысяч материального ущерба на каждого - это цена похорон и поминок - требуют и по 200 тысяч компенсации морального вреда. При этом не скрывают, считают, что отвечать за смертельное ДТП должны как минимум оба водителя. Более того, пострадавшая в аварии женщина утверждает: черная "КИА" вылетела на светофор на огромной скорости. Эти же слова подтвердили свидетели, которых нашла прокуратура. Один из них, мужчина, стоявший в это время у светофора, утверждает - бежевая "КИА" действительно выехала на перекресток еще на зеленый свет и завершала маневр, в то время как черный автомобиль выехал на перекресток явно превышая скорость, да к тому же из правого ряда. Хотя сам водитель черной КИА, на момент аварии его стаж за рулем равнялся 1,5 месяцам, и его отец, который требует от Юрченко теперь 140 тысяч на восстановление машины, утверждают обратное.

Кроме того, нашлись свидетели, - продавец киоска,- которая утверждает, что после столкновения с пешеходами и светофором пассажиры черной КИА попытались скрыться с места ДТП. И увести с собой водителя, который на тот момент, кричал, что он виноват. Чтобы они не сбежали люди, оказавшиеся рядом просто окружили их. Но сразу же после приезда отца Владислава Заратуйко, его покаяния резко закончились. Хотя сам водитель черной "КИА" эти слова не подтверждает. Напомним, о том, что на месте ДТП сразу появились некие люди, пытавшиеся увезти мажора, харьковские СМИ сообщали еще в тот страшный день, когда авария и произошла. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling