Политика

Грузия отвергает восстановление дипотношений с оккупационным режимом России

22 декабря 2013 07:33

О восстановлении дипломатических отношений с Российской Федерацией речь не может идти до тех пор, пока российские оккупационные войска находятся в Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия).

Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в эфире телекомпании "Рустави-2", пишет государственное информагентство Укринформ.

"Никакого восстановления дипломатических отношений с Россией не получится, пока 20% нашей территории оккупированы, и в России об этом знают", - цитирует слова Панджикидзе агентство Новости-Грузия.

Министр отметила, что Грузия не пойдет на уступки в вопросе территориальной целостности даже в ответ на возможное введение Россией безвизового режима для граждан Грузии.

"Ни за какое упрощение визового режима, никогда Грузия не уступит свои территории, и всегда мы будем считать Абхазию и Южную Осетию своей территорией", - подчеркнула Панджикидзе.

Напомним, дипотношения между Тбилиси и Москвой были прерваны после того, как в августе 2008 года Росия оккупировала часть территории Грузии - Абхазию и Южную Осетию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling