Криминал

В Запорожье разбираются, как милиционер в профессиональный праздник убил велосипедиста

23 декабря 2013 17:38

Прокуратура Запорожской области начала досудебное расследование по факту ДТП со смертельным исходом с участием работника милиции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, 20 декабря в День милиции близ с. Балки Васильевского района водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 44-летнего велосипедиста и скрылся с места происшествия. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Того же дня сведения о событии по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) милиция внесла в Единый реестр досудебных расследований.

На следующий день, 21 декабря, в Васильевский райотдел милиции обратился 25-летний заместитель начальника следственного отдела Энергодарского горотдела милиции и заявил, что именно он на собственном автомобиле Volkswagen был участником ДТП близ с. Балки.

Учитывая то, что одним из участников дорожного происшествия является работник милиции, материалы уголовного дела были переданы в следственный отдел прокуратуры Запорожской обл. В настоящее время по делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling