Политика

Коммунисты и «регионалы» требуют голову Еханурова

19 декабря 2008 11:27

Фракции Партии регионов и коммунистов предлагают Верховной Раде рассмотреть проект постановления о выражении недоверия и освобождении Юрия Еханурова с должности министра обороны.

Выступая сегодня с парламентской трибуны, член фракции КПУ Игорь Алексеев отметил, что коммунисты предлагают рассмотреть на заседании парламента соответствующий документ после обсуждения отчета Временной следственной комиссии по выяснению обстоятельств и установлению фактов поставок в Грузию украинской военной техники с нарушением украинского законодательства и норм международного права.

«Партия регионов также поддерживает рассмотрение этого вопроса», - заявил председатель регламентного комитета, член фракции Регионов Александр Ефремов.

По его словам, если в отчете комиссии будет информация о фактах нарушения законодательства со стороны министра обороны, Партия регионов поддержит предложение о выражении ему недоверия.

Как сообщил на заседании председатель парламента Владимир Литвин, министру Еханурову направили письма с просьбой прийти сегодня на заседание парламента, на котором обнародуют отчет комиссии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling