Политика

Коля-"Челси" предлагает амнистировать "Беркут"

25 декабря 2013 21:55

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко предлагает расширить закон об "амнистии" участников Евромайдана на правоохранителей и должностных лиц. Соответствующий законопроект № 3821 "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования сотрудников правоохранительных органов и должностных лиц, а также всех других участников событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" депутат зарегистрировал в Верховной Раде Украины.

Текст законопроекта пока на сайте Раде отсутствует.

Напомним, сегодня, 25 декабря, опубликован закон №712-VІІ "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний".

В частности, закон предусматривает освободить от ответственности лиц, которые были участниками акций протеста и массовых мероприятий начиная с 21 ноября 2013 г. Все уголовные и административные производства, открытые по данным событиям, подлежат закрытию.

Кроме того, лица, привлеченные к уголовной ответственности за вышеуказанные события, подлежат освобождению от ответственности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling