Политика

Касьянов: России скоро "аукнутся" $15 млрд. кредита, данного Украине

28 декабря 2013 21:21

Вместо того, чтобы помочь Украине на пути интеграции с ЕС, которая пошла бы на пользу и Украине, и России, власти предпочитают вести политику "одаривания с барского плеча". Такое мнение высказал в интервью "Радио Свобода" Михаил Касьянов.

По словам сопредседателя РПР-ПАРНАС, вместо того, чтобы давать кредит, власти России должны были бы дать Украине возможность заработать, создав дополнительные условия для продажи товаров украинских производителей в стране.

"Но тогда получается разрыв. Мы в Таможенном союзе поднимаем пошлины, огораживая себя, а Украина, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС, наоборот, снижает пошлины. Поэтому получились разновекторные действия. Поэтому осталось только одно, в понимании Путина, — одарить с барского плеча, дать милостыню. Путину и нам всем эти 15 миллиардов очень скоро аукнутся", — считает Касьянов.

Напомним, 17 декабря в Москве на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича был достигнут ряд договоренностей, в частности о том, что РФ купит украинские евробонды на $15 млрд, в том числе за счет средств Фонда национального благосостояния. 24 декабря Центральный банк Украины получил $3 млрд из российского ФНБ.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling