Криминал

Автобус с российскими туристами разбился в Таиланде (+фото)

29 декабря 2013 19:37

Автобус, в котором ехали российские туристы в воскресенье попал в аварию в Пхукете, погибли, по предварительным данным, два человека, передает информационный портал Phuketwan. В результате ДТП пострадали 13 россиян, пятеро из них пока остаются в больнице, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"По данным, которые нам передали из консульства России в Таиланде, в ДТП попал автобус с туристами, приехавшими отдыхать по путевкам туроператора "Натали Турс". К сожалению, водитель автобуса и гид — граждане Таиланда — погибли, 13 туристов были обследованы врачами, пятеро из них находятся в больнице", — сказала Щеголькова. По предварительным данным, водитель автобуса, по неизвестной причине, не справился с управлением, уточнили в пресс-службе.

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников подтвердил РИА Новости, что погибли двое граждан Таиланда, находившиеся в автобусе вместе с россиянами, также тяжело пострадал водитель. По его словам, "13 россиян получили травмы различной степени тяжести".

"Всего в автобусе находились 36 российских туристов, большинство из них прибыли на Пхукет накануне рейсом из московского аэропорта Домодедово", — сообщил дипломат, добавив, что восемь россиян находятся в больнице Patong Hospital и еще пятеро — в Phuket International Hospital.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling