Политика

В Тернополе на госпраздники будут вывешивать красно-черный флаг

29 декабря 2013 20:32

В Тернополе в ходе Народного вече «Солидарность против террора» состоялась выездная сессия Тернопольского областного совета.

Депутаты облсовета, в частности, члены фракций «Свобода», УНП и «Наша Украина», приняли решение, которым поручили управлению по вопросам эксплуатации имущественного комплекса облсовета «принять исчерпывающие меры по прекращению договорных отношений (1 января 2014 года истекает срок договора аренды) и выселения Тернопольской облгосадминистрации из арендованных помещений», сообщает Главком.

Напомним, что похожее решение приняли 17 декабря депутаты Львовского областного совета.

Во время этой сессии тернопольские депутаты решили провозгласить 2014 год в Тернопольской области годом проводника ОУН Степана Бандеры, а также утвердили положение об использовании местной и национально-освободительной символики. Красно-черный флаг ОУН (революционной), который символизирует «борющуюся Украину», отныне обязательно должен быть вывешен рядом с Государственным флагом Украины на здании облсовета в дни таких праздников:

1 января - день рождения Степана Бандеры,

22 января - день Соборности Украины,

28 июня - день Конституции Украины,

30 июня - день Акта восстановления Украинского государства,

23 августа - день Государственного флага Украины,

24 августа - день Независимости Украины,

14 октября - день Украинского казачества и создания Украинской повстанческой армии.

Этот флаг может быть вывешен и в другие дни, когда отмечаются даты национально-освободительной борьбы украинского народа, а также в соответствии с отдельным распоряжением председателя областного совета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling