Новости

В Райеленовке наркоманы отстреливались от милиции.

2 ноября 2007 14:51

Как сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины, 1 ноября в дежурную часть Песочинского отделения милиции Харьковской области в 16.25 поступило сообщение от жителя поселка Райеленовки о том, что неизвестные лица совершили кражу его металлических баков и скрываются в одном из соседних домов.
 
На место события срочно отправили оперативную группу в составе работников уголовного розыска и участковых инспекторов милиции Харьковского райотдела милиции. Стражами порядка было установлено, что по указанному адресу неизвестные лица разрезают украденный металл. Работники милиции, выехав на место события в форменной одежде, предъявили служебные удостоверения и начали выяснять обстоятельства события. Вместо ответа на вопрос трое мужчин сделали два выстрела в сторону стражей порядка и закрылись в доме.
 
Милиционеры предложили неизвестным прекратить стрельбу и добровольно сложить оружие. Но, вместо выполнения требований стражей порядка, злоумышленники забаррикадировали окна и двери и продолжали стрелять, только к пистолетным выстрелам уже добавилась стрельба из ружья.
 
Учитывая сложность ситуации, работники оперативной группы заблокировали территорию домовладения и вызывали подкрепление. На место события прибыли руководство Главного управления МВД Украины в Харьковской области и областной прокуратуры, начальники территориальных подразделений, работники УБОП и кинологическая служба.
 
В переговоры с неизвестными вступили полковник милиции С.Дергачев, заместитель начальника областной милиции, и полковник милиции А.Семиног, начальник Харьковского райотдела. Однако их обращение злоумышленники проигнорировали, продолжая стрельбу.
 
Для задержания опасных вооруженных преступников начальником Главного управления в Харьковской области Станиславом Крижановским было принято решение осуществить спецоперацию с участием бойцов «Беркута».
 
Операция была проведена быстро и профессионально, с использованием светошумовых и дымовых спецсредств.
 
В итоге в домовладении были задержаны трое лиц – неработающие, ранее не судимые 33-летний и 20-летний жители Киева и Киевской области и 45-летний харьковчанин. В домовладении изъято охотничье ружье ТОЗ 12-го калибра и револьвер «Фабер» калибра 3,5 мм. Изъятое оружие направлено на экспертизу.
 
Задержаны лица уже прошли медицинское обследование, но, по предварительным данным, все подозреваемые на момент совершения преступления находились в стадии наркотического опьянения. К тому же работники милиции изъяли в доме и у самих задержанных наркотические средства, которые в настоящий момент направлены на исследование.
 
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Действия злоумышленников подпадают под признаки нескольких статей Уголовного кодекса Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling