Экономика

В домене .УКР на конец года зарегистрировано 2300 доменных имен

1 января 2014 09:40

В домене .УКР на конец года зарегистрировано 2300 доменных имен. Об этом со ссылкой на председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимира Семиноженко сообщили в пресс-службе Кабмина.

Семиноженко напомнил, что на данный момент проводится приоритетная регистрация доменных имен в домене .УКР, которая предусматривает несколько этапов. Сейчас идет четвертый из пяти этапов приоритетной регистрации, который стартовал 4 декабря 2013 года.

Он отметил, что 4 января 2014 г . начнется 5 этап, который предусматривает регистрацию доменных имен в домене .УКР имен и фамилий хорошо известных в Украине деятелей культуры (науки, образования, искусства, литературы) и их творческих псевдонимов, религиозных деятелей (в практике применение имен согласно сана вместе с формой обращения в том числе в звательный форме), политиков, экономистов, спортсменов, информация о которых включена в энциклопедии, справочников, словарей, каталогов, а также широкое распространение информации о них в украинских средствах массовой информации.

Планируется, что уже в начале февраля 2014 года регистрация в национальном домене  .УКР станет открытой для всех желающих.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling