Общество

Врачи не дают положительных прогнозов по состоянию Ариэля Шарона

5 января 2014 15:11

5 января утром в больнице "Шиба" в Тель-ха-Шомере состоялась пресс-конференция, на которой профессор Зеэв Ротштейн сообщил последние сведения о состоянии здоровья экс-премьера Израиля Ариэля Шарона.

Давление стабилизировалось, сказал профессор, но заражение крови остается. Шарон получает антибиотики для снятия инфицирования. Однако пока не удалось восстановить работу других систем организма: внутренние органы бывшего премьера постепенно отказывают. И это, объясняет профессор, не позволяет говорить об улучшении состояния больного, несмотря на стабилизацию кровяного давления.

У Шарона очень сильное сердце, что позволяет поддерживать его жизнь, добавил Ротштейн. "Арик – настоящий лев и борется, как лев", – сказал профессор, отметив, что пациент ведет "отчаянную борьбу за жизнь". Однако из системного кризиса пациент пока не выходит, и острая угроза для его жизни сохраняется.

Профессор Ротштейн сказал, что на основании своего многолетнего опыта он не видит повода для оптимизма. Напротив, "сейчас я более пессимистичен, чем раньше", констатировал врач.

По его словам, медперсонал делает все возможное, но сделать уже практически ничего нельзя. Он дал понять, что Шарон жив потому, что у него сильный организм и воля к жизни, а не потому, что врачи творят чудеса.

Профессор Ротштейн отметил, что семья все время находится рядом с Ариэлем Шароном, передает корреспондент 9 Канала Яна Брискман. Отметим, что в медицинском центре "Шиба" в Тель-ха-Шомере последние дни дежурят представители множества средств массовой информации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling