Политика

Сенат США принял резолюцию в поддержку украинского народа

8 января 2014 10:58

Сенат США принял резолюцию в поддержку украинского народа и его права на независимое и демократическое будущее. Об этом в своем Twitter сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

 

 

 

В резолюции, проект которой был представлен на рассмотрение американских законодателей 18 декабря, содержится призыв к избеганию насилия и проведения национального диалога.

Сенаторы призвали лидеров в Соединенных Штатах и Европейском Союзе продолжить совместную работу по активной поддержке мирного и демократического решения нынешнего кризиса в Украине.

Также Сенат США «осуждает решение украинских властей применять насилие против мирных демонстрантов 30 ноября, 1 декабря и 11 декабря 2013 и призывает к немедленному привлечению к ответственности виновных в этом и освобождения всех задержанных участников мирных демонстраций».

Сенат США также решил, что «в случае дальнейшего государственного насилия в отношении мирных демонстрантов президент и Конгресс должны рассмотреть, следует ли применять целенаправленные санкции, в том числе визовые ограничения и замораживание активов в отношении лиц, ответственных за приказы о насилии или совершении насилия».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling