Экономика

Президент на этой неделе еще раз встретится с банкирами

22 декабря 2008 18:25

Президент Украины Виктор Ющенко провел очередную рабочую встречу с Председателем Национального банка Владимиром Стельмахом.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, во время встречи был обсужден вопрос валютно-курсовой политики и ситуация на валютном рынке.

Председатель Нацбанка В.Стельмах доложил Главе государства, что на валютном рынке в последние дни происходят позитивные изменения в направлении его стабилизации. «Тенденция на валютном рынке - как на безналичном, так и наличном особенно, - кардинально изменилась. В прошлую пятницу население продало больше валюты, чем купило. Курсы доллара резко снизились, а национальная валюта укрепилась», - сказал В. Стельмах, добавив, что это является свидетельством того, что «выработанная на предыдущих встречах тактика поведения начала воплощаться в жизнь».

Президент Украины в очередной раз обратил внимание на необходимость ежедневного контроля НБУ за ситуацией на валютном рынке и применения мероприятий для постепенного укрепления гривны.

Глава государства также указал на необходимость большей открытости Национального банка в вопросах информирования общества по стратегии и тактики его действий.

Как сообщили в пресс-службе Президента, В. Ющенко планирует на этой неделе встретиться с банкирами для обсуждения текущей ситуации и выработки дальнейших шагов по урегулированию проблем в банковском секторе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling