Политика

Tageszeitung: Янукович знает только силу

13 января 2014 20:15

Украинское руководство в лице президента Виктора Януковича&Сo, нисколько не пытаясь скрыть тот факт, что не желает и не способно дать политический ответ на продолжающиеся несколько недель протесты оппозиции, делает ставку исключительно на применение силы, комментирует избиение спецназом бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и оппозиционной журналистки Татьяны Чорновил Tageszeitung.

Со всей жестокостью обходится режим и с рядовыми активистами, пишет Барбара Эртель. Им так же "достается по полной программе - удары дубинками, задержания и уголовное преследование".

Януковича уже предупреждали, замечает журналистка. Еще Леонид Кучма, экс-президент Украины, писал в книге, что "Украина не Россия". Это значит, что основной костяк демонстрантов вряд ли удастся запугать, интерпретирует журналистка. Попытки заткнуть рот противникам лишь усилят их ненависть к режиму Януковича.

Ключевым вопросом, полагает Эртель, является то, сможет ли потихоньку ослабевающее украинское протестное движение сформироваться заново. Пока что оппозиции не удалось слить воедино недовольство населения, и причина кроется в неоднородности протестных сил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling