Политика

Петиция об освобождении Тимошенко набрала более 100000 голосов

15 января 2014 08:09

За петицию с требованием освобождения лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, которая была опубликована на сайте Белого дома 19 декабря 2013 года, проголосовало более 100 тысяч человек.

Авторы обращения призывают Администрацию Обамы "использовать все законные средства для немедленного освобождения Юлии Тимошенко".

"Ее политически мотивированное заключение шокировало демократический мир . Европейские лидеры , правительство США , правительство Канады и остальные лидеры демократического мира выразили глубокую обеспокоенность по этому поводу и призвали президента Януковича освободить Юлию Тимошенко, поскольку суд над ней был политически мотивированным" , - говорится в петиции.

Как известно, для того чтобы петиция была передана на рассмотрение в Администрацию Президента США, до 19 января 2014 года нужно было собрать 100 тысяч подписей.

Согласно правилам сайта, Белый дом планирует официально отвечать на петиции, набравшие 100 тысяч подписей за 30 дней.

Напомним, это уже вторая петиция по "украинскому вопросу", которая менее чем за месяц набрала 100 тысяч голосов. Первая касалась введения санкций против Януковича и представителей его режима.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling