Криминал

Золитудская трагедия: доступ к вещдокам запрещен даже полиции

17 января 2014 08:10

Расследованием ЧП в Maxima в Риге в настоящее время заняты 46 следователей, в помощники которым назначены еще 50 полицейских, пишет apollo.lv со ссылкой на nra.lv.

Говоря о неподвластных следствию обстоятельствах, из-за которых, как сообщалось, первые результаты расследования появятся не раньше весны, Гришин отмечает необходимость укрепления оставшихся конструкций магазина. Только после этого следователи смогут полностью исследовать место трагедии и собрать все вещественные доказательства без угрозы для жизни.

«Несмотря на то, что на месте ЧП осталась масса вещдоков, из соображений безопасности доступ к ним запрещен даже полиции», — пояснил Гришин. Он также отметил, что подозреваемых по делу обрушения крыши в Maxima по-прежнему нет.

«Причиной этой трагедии стала совокупность различных факторов, в которые вовлечены многие люди. Следствию предстоит определить, какие из факторов оказались роковыми», — добавил глава Уголовной полиции.

Как сообщалось, в трагедии в Золитуде погибли 54 человека, 41 человек получил телесные повреждения разной степени тяжести. По словам Гришина, в ходе следствия удалось опознать всех погибших, а также найти пропавших без вести людей, которые, как предполагалось, могли погибнуть на месте ЧП.

Свое заключение сделали и судмедэксперты. По их словам, травмы, полученные жертвами при обрушении крыши супермаркета, были настолько тяжелыми и несовместимыми с жизнью, что смерть наступила мгновенно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling