Политика

Власть пытается запугивать студентов Киева?

22 января 2014 11:29

Ночью 22 января одного из студентов театрального института Ивана Карпанка - Карого пытались задержать.

Об этом сообщает Студенческая координационный совет.

Парень возвращался домой на такси, на выезде за город авто остановили сотрудников ГАИ и потребовали у него документы.

"Когда выяснилось, что он студент Карпенко - Карого, его попытались задержать, начали бить... он фактически убежал полями", - рассказали в студенческом совете.

"Студенты очень запуганы. Особенно в Карпенко - Карого. Сейчас они пытаются действовать максимально осторожно ", - подчеркнули активисты.

Также сообщается, что 22 января на улице Сергиенко, 3 состоится заседание суда, где должны избрать меру пресечения в отношении 3 студентов института.

Как известно, в ночь на 20 января активистов Майдана были задержаны шесть студентов театрального института им. Карпенко - Карого, их доставили в Днепровское и Деснянское райуправления МВД.

Сообщалось, что неизвестные задержали семерых студентов на Подоле без объяснения причин. "По ребятах было видно, что они возвращаются из ночного Майдана. Остановилось несколько машин разных марок, ребят в камуфляже и "берцах" силой затолкали в машины. Одному удалось выкрутиться и сбежать", - сообщили родственники задержанных.

Позже их перевели из Днепровского райотдела МВД в следственный изолятор временного содержания на пер. Косогорный 7а.

Ранее стало известно, что трем участникам акций на Майдане Независимости, которые не участвовали в беспорядках на Грушевского, инкриминируют нарушение статей 293, 294, 295 УК Украины по организации массовых беспорядков.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling