Политика

Янукович считает себя непричастным к нынешним потрясениям в политике и экономике Украины

22 января 2014 16:29

В своем обращении по случаю Дня Соборности президент вскользь упомянул, что происходящие сейчас в Украине "непростые процессы" "посланы нашей стране", чтобы сделать ее более сильным государством.

Президент Виктор Янукович считает, что проблемы в политике и экономике Украины, которые сегодня наблюдаются в стране, являются испытаниями, которые посланы свыше. Вместе с тем президент уверен, что из них Украина "выйдет более сильной и закаленной".

Это следует из текста его обращения к украинскому народу по случаю Дня Соборности, который отмечается 22 января.

"Я уверен, что из посланных нашей стране политических и экономических испытаний Украина выйдет более сильной и закаленной", - сказал Янукович, слова которого приводит пресс-служба президента.

Янукович отмечает, что происходящие сейчас в Украине "непростые процессы стали экзаменом на государственную зрелость нашего народа, внутреннее единство и толерантность".

Об ответственности власти за происходящее президент не упоминал.

При этом Янукович напоминает украинцам слова великого Кобзаря Тараса Шевченко: "В своем доме - своя правда, и сила, и воля". По словам президента, все должны помнить эти "пророческие слова", и "именно они должны стать ориентиром для каждого из нас и для всей страны в целом".

Напомним, ранее президент также назвал Евромайдан "испытанием, которое послал Господь". "Господь Бог дал нам это испытание, и мы его должны пройти с открытым лицом, глядя людям в глаза", - сказал действующий президент.

Зеркало недели.Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling