Политика

Мы все уже в тюрьме размером с Украину,- Юрий Луценко (+видео)

22 января 2014 17:05

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что вероятность мирного решения конфликта, возникшего в Украине, составляет 5%.

Об этом он заявил в эфире 5 канала, отметив, что "о гражданской войне речь не идет".

"Я не знаю ни одного гражданина Украины, который хочет положить жизнь за эту правящую хунту. Я не знаю такого ни одного. Эти кровосиси (представители власти) никогда свою жизнь за своего главного организатора этого процесса не положат. Нет гражданской войны", - сказал Луценко.

"Ни о какой гражданской войне не идет речь", - подчеркнул он.

 

"Что надо делать? Я вам скажу. Почему я не выступал на последнем вече? Потому что был не согласен с не до конца эффективным планом, который предложила оппозиция. Я считаю, что надо вещи называть своими именами. А выступая, не думать, что мы будем говорить следователю", - считает Луценко.

 

"Потому что собственно мы уже все в тюрьме. Какая разница - в маленькой или в большой размеров во всю страну? Если, извините, за участие в демонстрациях дают 15 лет и столько же дают за попытку государственного переворота...", - сказал он.

"Надо перестать думать, что мы будем говорить следователю, надо думать, что мы говорим народу сейчас, который требует свободы. Ответ очень прост: в Верховной Раде должен заседать Народный Совет Украины - 180 оппозиционных депутатов", - считает политик.

"Она должна выйти и сказать: "Все, кто хочет выйти из ярма бандитов, заходите. Да, это соглашение с теми, кто еще вчера был частью бандитского механизма, но мы нуждаемся в этом, чтобы не проливать кровь. Заходите. Подписывайте наши требования и садитесь с нами как украинские депутаты. А те, кто этого не будет делать - вне закона", - подчеркнул он.

"Все, кто сегодня перейдет на сторону свободы, демократии, нормального европейского закона, является частью будущей власти", - заявил Луценко.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling