Политика

Участники Форума в Давосе объявили Азарову бойкот

23 января 2014 08:28

Форум отозвал приглашение премьер-министра Украины, который должен был выступить на заседании в пятницу.

Участники Всемирного экономического форума в Давосе бойкотируют украинского премьера Николая Азарова.

По информации источников издания BuzzFeed, форум отозвал приглашение премьер-министра Украины, который должен был выступить на заседании в пятницу, на фоне эскалации насилия в Киеве.

Пресс-секретарь форума в Давосе отказался от комментариев.

Другой представитель правительства Януковича, вице-премьер Юрий Бoйко, попал в осаду со стороны обеспокоенных западных чиновников. Заседание "без записи", во время которого должно было обсуждаться экономическое будущее Украины, превратилось в эмоциональное препарирование политического кризиса в стране.

Началась оно с минуты молчания, посвященной погибшим демонстрантам.

Как известно, Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 22 по 25 января. Президент Виктор Янукович в этом году отказался принимать в нем участие. От украинской оппозиции в нем будет участвовать только Петр Порошенко.

В Киеве с 19 января продолжается противостояние между милицией и демонстрантами, поводом для которого стал отказ власти выполнять требования протестующих и принятие 16 января законов, существенно ограничивают права и свободы граждан. Его жертвами стали уже 5 человек, из которых четверо, по данным активистов, погибли от огнестрельного оружия.

Зеркало недели.Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling