Политика

СМИ: В киевский морг свозят тела с Евромайдана

23 января 2014 16:46

На столичную улицу Оранжерейная 9, где находится главное бюро судебно-медицинской экспертизы и морг №1, милиция массово свозит сильно изуродованные тела молодых людей.

Об этом в комментарии gazeta.ua рассказал один из комендантов Евромайдана.

"Сегодня утром в морг на Оранжерейной начали массово свозить трупы. Это не одна машина подъезжает, а через каждые полчаса буквально. Известно уже о более чем двадцати трупах. Большинство из них - пострадавшие в столкновениях на Грушевского, а также, может быть, кто-то из активистов Автомайдана, которых вчера похитили. Это подтвердили нам в самом морге. Их работники просто в шоке. Трупы свозят в комнату для бомжей и людей без документов. Никто из них пока не опознан, потому что никого не пускают. Но на Оранжерейной 3 есть ритуальные услуги. У них есть видеокамеры. Если запросить у них видео - можно узнать номера машин, которые свозили. А свозил сам "Беркут",- говорит комендант.

Сейчас, по его словам, помещение судмедэкспертизы оцеплено милицией. Никого не пускают. Выяснять обстоятельства поехала депутат Олеся Оробец и другие. В самом морге gazeta.ua за всеми комментариями посоветовали обратиться в милицию.

"Согласно закону трупы поступают к нам только по постановлению правоохранительных органов. Но вашу информацию мы не подтверждаем и не опровергаем", - ответили в бюро судебно-медицинской экспертизы.

expres.ua


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling