Политика

Фото-факт: Судебное заседание по ЕЭСУ перенесли на неопределенный срок (+ видео)

24 января 2014 11:53

Киевский районный суд Харькова, который сегодня должен был рассмотреть, так называемое, дело ЕЭСУ, перенесен на неопределенный срок.

Как пояснила работник суда, заседание сегодня не состоится из-за болезни судьи Константина Садовского, который должен был рассматривать дело, а о дате и времени следующего заседания будет сообщено отдельно. Сторонники Юлии Тимошенко, которые пришли в суд поддержать лидера украинской оппозиции, встретили это объявление громкими криками "Ганьба!".

"Мы в очередной раз можем отметить, что политические репрессии продолжаются. Вы видите, как только Юлия Владимировна жестко заявила, несмотря на болезнь, о своем желании принимать участие в судебном заседании, сразу "заболел" судья Садовский", - прокомментировал ситуацию защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко и добавил, что по имеющейся у него информации, вчера в 17.00 судья еще находился на рабочем месте.

"Эти политические болезни нам тоже понятны, власть боится появления Тимошенко, власть боится слов Тимошенко к украинскому народу, власть боится не только слов Юлии Владимировны, власть боится образа Тимошенко. Сегодня полностью лопнул миф о том, что Тимошенко отказывается ехать в суд. Тот цинизм, который все время использовала Генеральная прокуратура, на сегодняшний день полностью разрушен", - отметил Сергей Власенко.

В свою очередь, комментируя ситуации, другой защитник, народный депутат Андрей Кожемякин сообщил журналистам, что по просьбе Юлии Тимошенко в 5:00 утра защита прибыла в ЦКБ "Укрзализныци", где незаконно содержится лидер оппозиции.

По его словам, в это время у больницы было четыре машины конвоя, с какой целью они там находились - непонятно.

"Увидев нас: защиту и людей, которые пришли проконтролировать ситуацию - они быстро уехали. Сразу четко видно, кого боится сегодня власть: Юлии Тимошенко, ее появления, ее разговора с народом - мощного, сильного, победного", - отметил Андрей Кожемякин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling