Политика

Брок: ЕП готовит проект введения санкций против чиновников Януковича

24 января 2014 19:52

Сейчас в Европейском парламенте готовят проект возможного введения санкций против украинских чиновников, которые ответственны за применение силы во время событий в Киеве. Об этом заявил Председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок, передает УНН со ссылкой MorgenMagazine.

"Сейчас идет подготовка возможного введения санкций. Выясняется, какие лица могут попасть под санкции. Но сначала нам надо подождать чем закончатся разговоры, это где-то еще 10 дней... В различных структурах есть люди, которые уже составляют списки с именами. Но сейчас рано это решать", - сказал Э.Брок, выразив надежду, что "оппозиционеры и дальше будут вести разговоры с властью".

Относительно типа санкций, то он пояснил, что речь идет о визах чиновникам, а также, возможно, о заморозке счетов.

"Нужно осознавать, если ничего не изменится, если Янукович и дальше будет вести политику против собственного народа, тогда тем, кто несет за это ответственность, кто осуществлял преступные действия, отменим визы. А нескольким олигархам можно было бы заблокировать их банковские счета в европейских банках. Замораживание счетов - одна из возможностей. Правовые методы для этого существуют", - отметил Э.Брок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling