Политика

Порошенко – регионалам: Сегодня выбор еще за вами, завтра он будет сделан за нас всех

25 января 2014 17:59

Петр Порошенко, внефракционный народный депутат, обратился к парламентариям Партии регионов с призывом отменить резонансные законы, принятые 16 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Обращаюсь к народным депутатам, которые в силу тех или иных обстоятельств оказались в провластной фракции: 16 января ваши голоса использовали, открыв путь к эскалации конфликта. Убежден, что для многих из вас понятие честь, достоинство, патриотизм не является пустыми словами. В Украине не просто политический кризис, а кризис государственности. Тот, кто этого не видит или отрицает – или слепой, или провокатор", – отметил Порошенко.

Политик считает, что еще можно все изменить, но это зависит от действий регионалов.

"За все годы своей независимости Украина никогда не стояла перед такой большой угрозой. В опасности жизнь наших соотечественников, гражданский мир и территориальная целостность. Сегодня мирный путь еще не закрыт. Мы протягиваем вам руку – и ждем такого же жеста в ответ. Сегодня выбор еще за Вами. Завтра он будет сделан за всех нас", – подчеркнул народный депутат.

Также Порошенко надеется и на дальнейшее сотрудничество с партией власти, если они услышат украинский народ.

"Вместе мы переформатируем парламент и вернем страну к нормальной жизни. Вместе дадим миллионам украинцев шанс на лучшее будущее", – резюмировал Порошенко.

Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling