Политика

Папа Римский призвал украинские власти к диалогу с обществом

26 января 2014 16:19

Сегодня Папа Римский Франциск по окончании молитвы перед собравшимися паломниками на площади Святого Петра призвал к конструктивному диалогу между властью и гражданским обществом.

"Окутываю молитвами Украины, в частности тех, кто потерял свою жизнь в эти дни и их семьи", - сказал Папа Римский.

"Желаю, чтобы развивался конструктивный диалог между институтами и гражданским обществом, чтобы, исключая любое применение насильственных действий, в сердце каждого человека преобладал дух мира и поиска общего блага", - сказал Папа Франциск.

Напомним, 25 января оппозиция и власть провели очередной раунд переговоров. На встрече власть предложила Арсению Яценюку должность премьер-министра Украины, Виталию Кличко - должность его заместителя в обмен на прекращение акций протеста и освобождение всех занятых зданий как в Киеве, так и в областях. Олегу Тягнибоку официально не было предложено ничего. Оппозиция заявила, что "не боится ответственности" управлять страной, но в обещания власти прекратить репрессии не верит и требует для начала переговоров освободить всех задержанных участников протеста и отменить репрессивные "законы 16 января".

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling