Харьков

Добкин посетовал, что реформировать ЖКХ ему мешают министры

25 декабря 2008 15:02

Наплевательское отношение со стороны государства к проблемам ЖКХ не позволяет реализовывать задуманное. Об этом на пресс-конференции сказал Харьковский городской голова Михаил Добкин.
 
Основная проблема, по словам мэра, кроется в том, что государство до сих пор не выработало единой стратегии в этом направлении, а с каждой сменой профильных министров или, того хуже, состава правительства, меняются и подходы к реформированию.
 
«За неполных три года работы городским головой, мне пришлось сотрудничать с тремя министрами ЖКХ. И каждый видит реформу по-своему, причем взгляды и подходы отличаются диаметрально. То есть, те государственные программы, которые мы адаптировали под один вид реформ ЖКХ, сегодня направляются в другую сторону», - сказал мэр Харькова.
 
«Я считаю, что нужно выстраивать систему таким образом, чтобы в каждом направлении нашей жизни ничего не зависело от фамилии мэра, от его политической принадлежности и его отношений с Премьер-министром или Президентом», - подчеркивает городской голова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling