Политика

Спасибо, что живой: Лидер автомайдана Булатов нашелся (+видео)

31 января 2014 06:10

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который не выходил на связь уже неделю, нашелся.

ТСН сообщило, что Дмитрия Булатова, пропавшего неделю назад, нашли в четверг в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Как рассказал сам Булатов, неизвестные били его, пытали, отрезали ухо и даже распинали - у него есть проколы на руках. Автомайдановец не знает, кто его похитил, но заметил, что мужчины разговаривали с российским акцентом.

После длительных пыток его вывезли и выбросили из машины. Булатов шел по селу стуча во все двери, пока его не впустили в один из домов. После этого Булатов позвонил своим друзьям, которые срочно забрали его в Киев.

По последней информации, уже есть первые выводы медиков о состоянии здоровья Дмитрия Булатова. По данным томографии у него сотрясение мозга, но кости черепа целы. Многочисленные резаные раны.

На видео - первые минуты Дмитрия Булатова в клинике.

Можно четко видеть состояние активиста. В клинику была вызвана милиция. Оперативно-следственная группа выехала на место преступления, в село, где Булатова выбросили из машины. Там под контролем активистов начались следственные действия.

На минувшей неделе в СМИ появилась информация, что Булатов с 23 января не выходит на связь.

23 января жена Булатова через своего адвоката написала заявление в милицию об исчезновении мужа. Она обратилась в Дарницкое райуправление столичной милиции.

В рамках мероприятий по поиску Булатова было открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" УК Украины, так как при исчезновении человека, как правило, открывают уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling