Политика

Оппозиция обвиняет власть в сожжении десятков автомобилей участников Евромайдана

31 января 2014 12:22

Оппозиция обвиняет власть в сожжении более 20 автомобилей участников Евромайдана. Об этом говорится в заявлении Штаба национального сопротивления, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Согласно сообщению, за прошлые сутки в Киеве было умышленно сожжено более 20 автомобилей участников Евромайдана, но виновных в поджогах еще не найдено.

"ГАИ всячески игнорирует расследования этих преступлений и относится к их разоблачение совершенно формально...Именно милиция и гаишники покрывают поджигателей, или даже стоят за поджогами автомобилей граждан, несогласных с действиями власти", - говорится в сообщении

Напомним, по информации пресс-службы МВД, в ночь на 30 января в милицию из разных районов Киева поступило 17 сообщений о пожаре автомобилей. Милиция предварительно установила, что из 17 автомобилей только 4 имели регистрацию различных регионов Украины, на других - государственные знаки Киева. Все пострадавшие, фактические владельцы машин - местные жители. Сейчас по каждому факту пожара милиция Киева начала уголовное производство по ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Кроме этого, по информации ГосЧс, с 29-30 января зарегистрировано за сутки 17 вызовов с 7 районов Киева, в которых сгорели или повреждены 23 автомобиля в результате пожара.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling