Политика

В МВД признали, что два убийства милиционеров в Киеве не связаны с Майданом

1 февраля 2014 10:31

Следствие не связывает убийство двух милиционеров в Киеве с Майданом. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного следственного управления МВД Виталий Сакал.

По его словам, в этих убийствах было использовано не однотипное оружие. Уголовные производства открыты по факту умышленных убийств.

«По Голосеевскому району - сотрудник милиции выходил из ворот, где находятся несколько общежитий, в том числе и «Бекрута». Он был застрелен двумя выстрелами в спину и голову, гладкоствольное орудие, 16-й калибр. Что касается сотрудника в Оболонском районе - он находился в отпуске, убит из огнестрельного нарезного оружия. Сейчас проводятся как гласные, так и не гласные оперативные розыскные мероприятия», - сказал Сакал, которого цитирует Главком.

«Следователи пока не связывают версии с Евромайданом или массовыми беспорядками. Но если такие данные будут, мы их будем учитывать», - добавил он.

Напомним, 24 января в Киеве возле общежития, в котором расквартированы бойцы «Беркута», убили милиционера. Тело правоохранителя с огнестрельным ранением головы нашли в Голосеевском районе вечером. 29 января в Днепровском районе столицы получил огнестрельное ранение 42-летний старший прапорщик милиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling