Криминал

Милиции мешают быстро расследовать "дело Булатова", - МВД

2 февраля 2014 12:01

С целью быстрого и объективного расследования уголовного производства в отношении незаконного лишения свободы Дмитрия Булатова создана следственно-оперативная группа, в которую вошли 20 сотрудников милиции. Однако правоохранители фактически лишены возможности быстрого получения свидетельств и доказательств, которые бы помогли быстро раскрыть это резонансное преступление, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Фактически такие действия могут свидетельствовать о желании затянуть расследование или незаинтересованность в установленнии истины, считают в МВД.

Как отмечается в сообщении, Булатов сейчас находится в больнице, в связи с чем доступ следователей к нему вообще невозможен. Неоднократным попыткам следователей пообщаться с пострадавшим препятствовали либо народные депутаты, либо врачи.

"На место, где был найден гражданин Булатов, следственно-оперативная группа не вызывалась вообще, сообщение в милицию поступило только из больницы. Ни вчера, ни сегодня провести следственные действия с потерпевшим не удалось. У нас нет его показаний, примет его похитителей, обстоятельств совершения преступления", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, после предоставления Булатову первичной медицинской помощи его жизни угрозы нет, а его состояние позволяет дать показания сотрудникам милиции, отмечают в МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling