Общество

Кота по кличке Тефтелька сдали в приют из-за рекордного веса (+фото)

3 февраля 2014 19:31

Оказывается, проблема лишних килограммов касается не только людей. Некоторые братья наши меньшие столь прожорливы, что готовы потягаться за «корону» самых толстых среди своих сородичей. Как сообщает сайт http://zaxvatu.net, в американском городе Феникс живет кот с гастрономической кличкой Тефтелька. Примечателен он тем, что весит более шестнадцати килограммов. Другими словами кот вести больше, чем трехлетний ребенок, и это безусловный рекорд среди котов.

Проблемы с весом и здоровьем влекут за собой и другие – не менее серьезные. Тефтельке трудно найти хозяев из-за прожорливости. Кота, вес которого в четыре раза превышает норму, уже несколько раз сдавали в приют для животных, не в силах прокормить. Кроме того, за Тефтелькой нелегко и ухаживать, ведь кот-гигант двигается куда меньше своих сородичей. Более того, в отличие от обычных котов, он из-за лишнего веса лишен их обычной ловкости и проворности, а напротив, довольно неуклюж. Это часто приводит к падениям и травмам.

Сейчас Тефтелька снова находится в питомнике в ожидании новых хозяев. Сотрудники приюта говорят, что последние хозяева раскормили его еще больше и кот снова набрал вес. Владельцы совершенно не соблюдали положенную коту диету и кормили его той же пищей, которую ели сами. Это в корне неправильно, поскольку животное должно питаться специальным предназначенным для него кормом.

Теперь у работников приюта сверхзадача – помочь Тефтельке сбросить хоть немного лишних килограммов. Это нужно для того, чтобы предложить его следующим хозяевам. Сейчас нет желающих взять себе Тефтельку, несмотря на то, что он довольно дружелюбен.

Сотрудники приюта говорят: кот настолько огромен, что для его взвешивания пришлось пользоваться весами для собак, поскольку «кошачьи» просто не имеют таких значений массы. Теперь Тефтелька на строгой диете, которая состоит из малокалорийных продуктов. Кот не особо рад таким ограничениям, но выхода у него нет – нужно худеть, чтобы обрести новую семью.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling