Политика

Коммунист, протащивший в Раде «законы о диктатуре», хочет, чтобы ВР разрешила политкризис в стране

3 февраля 2014 12:12

Верховная Рада Украины должна стать площадкой урегулирования ситуации в стране. Об этом, открывая международную конференцию "Мир без нацизма", заявил вице-спикер ВР Игорь Калетник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Угроза радикализации политического процесса актуальна для Украины. Нельзя сказать, что ситуация в украинском парламенте в связи с событиями на улице, является простой и однозначной. Вместе с тем, большинство депутатов Украины собираются в парламенте и принимают соответствующие и необходимые решения", - заявил Калетник.

Он уверен, что политический кризис должен быть разрешен в Верховной Раде: "Несмотря на сложность ситуации в парламенте, я считаю, что именно парламент должен стать площадкой урегулирования ситуации в стране".

Сегодня, как сообщил Калетник, в Украину приехали представители 158 общественных организаций из 36 стран мира, представители Европарламента и ОБСЕ, США и СНГ.

"Все они обеспокоены ситуацией в Украине. Нет страны в мире, граждане которой не сталкивались с проявлениями экстремизма и радикализма... Нашим заданием является недопущение таких проявлений", - отметил Калетник.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling