Политика

Лавринович подтвердил незаконность проведения Антимайдана в Киеве

7 февраля 2014 10:17

Председатель Высшего совета юстиции, экс-министр юстиции Александр Лавринович заявил, что недопустимо позволять проводить массовые акции одним, когда существуют решения судов о запрете проводить его другим. Такое мнение чиновник высказал в эфире Радио Свобода, комментируя законность проведения Антимайдана в центре столицы.

Лавринович посоветовал митингующим обжаловать решение суда (о запрете проведения митингов, - ред.) в апелляционном суде. "И я надеюсь, что, если подобные решения, которые не мотивированы, принимаются, должны быть отменены", - добавил он.

По словам председателя Высшего совета юстиции, является неправильным проводить митинги в неприспособленных для этого местах - "на площади возле роддома или у воинской части".

Напомним, 15 января Окружной административный суд Киева по иску Киевской городской государственной администрации запретил проведение акций протеста в центре Киева до 8 марта 2014 года.

В соответствии с решением суда, были запрещены собрания на Европейской и Михайловской площадях, в парке Шевченко, на Майдане Независимости и всех прилегающих к ним улицах.

По мнению представителей КГГА в суде, проведение запланированных мирных собраний создает угрозу национальной безопасности, общественному порядку и правам и свободам граждан.

Несмотря на это решение суда, Партия регионов продолжает свозить своих сторонников на митинг в Мариинский парк.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling