Новости

Из-за кризиса у украинцев падает либидо, - главный сексопатолог Минздрава

27 декабря 2008 13:31

Нестабильность в стране сказывается не только на курсе гривны: из-за бесконечных стрессов, связанных с преодолением последствий кризиса, у украинских мужчин начались проблемы с сексуальным здоровьем. Так считает доктор медицинских наук, профессор, главный сексопатолог Минздрава Украины Игорь Гарпинченко, пишет «Комсомольская правда».

«Все отрицательные эмоции неизбежно влияют на тонкие функции организма мужчин, - уверяет И.Гарпинченко. - Любая неуверенность в себе, завтрашнем дне, своем благополучии отрицательно сказываются на реализации мужской сексуальности. Мы уже замечали: когда происходят какие-то катаклизмы в стране, сначала поток пациентов уменьшается, потому что люди заняты решением проблем. Но когда происходит стабилизация, количество больных резко возрастает. Они замечают, что возникли трудности, с которыми самостоятельно справиться не под силу».

«О каком либидо может идти речь, если все мысли заняты решением уравнения со всеми неизвестными? А цена вопроса - не разориться, да еще и сохранить свой социальный статус. Немудрено, что теперь у многих возникают проблемы с потенцией», - уверен сексопатолог.

По мнению кандидата медицинских наук, заведующей отделением кризисной помощи Киевской городской психоневрологической больницы №1 Светланы Нетрусовой, идеально, если в стрессовых ситуациях мужчину поддерживает понимающая женщина.

«Но если подруга не поддерживает, может, стоит поискать другую? В конце концов жизнь дается один раз, и сексуальность в ней играет очень важную роль. Кризис проверяет людей и порой очень необходим нам, чтобы выйти на новый уровень развития. То, что кажется негативом сегодня, может вполне обернуться позитивом в будущем», - отмечает она.

В целом, что бы ни случилось, медики рекомендуют «не паниковать», и «смелее двигатся к своей заветной цели».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling