Политика

Тысяча "киевлян" хочет разобрать баррикаду возле ЦУМа

8 февраля 2014 13:13

Люди, называющие себя киевлянами, стоят вдоль улицы Крещатик, в том числе и на проезжей части, и пока попыток подойти к баррикаде не предпринимают.

Около тысячи человек, которые называют себя киевлянами, пришли к дальней баррикаде Майдана возле ЦУМа, чтобы, по предварительным данным, разобрать ее, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Пока они стоят вдоль улицы Крещатик, в том числе и на проезжей части, и попыток подойти к баррикаде не предпринимают. У многих на одежде - георгиевские ленточки. Сейчас к баррикадам подогнали микроавтобус с аппаратурой, собираются включить свою аудиотрансляцию.

Перед баррикадами в два ряда выстроилась самооборона Майдана, активистов несколько сотен. Кроме того, большое количество людей выстроилось на самой баррикаде. Защитники баррикад экипированы  щитами, в касках, с палками, в бронежителах и в наколенниках.

Партия Батькивщина тоже подтянула свой микроавтобус к баррикаде, сейчас оттуда громко играют песни группы "Океан Эльзы". Возле баррикад также находятся несколько народных депутатов.

Ранее сообщалось, что более тысячи титушек собирались на площади Льва Толстого возле Крещатика.

Напомним, сегодня анонсировалась акция по разбору баррикад противниками Майдана. Предыдущие подобные акции заканчивались неудачей - приходило несколько десятков человек, им не удавалось создавать проблем Майдану.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling