Криминал

Причиной взрыва дома в Евпатории назван совсем новый газ

29 декабря 2008 09:39

Экспертная группа Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по расследованию причин взрыва жилого дома в Евпатории, который произошел 24 декабря, исключает неисправность газового оборудования как причину взрыва. Об этом сказано в сообщении информационного центра Госгорпромнадзора, сообщает Радио Свобода.

По словам председателя группы Владимира Киселева, эксперты проверили техническое состояние газораспределительного пункта (ГРП) №1 Первого микрорайона Евпатории, и исследования показали, что ГРП работает в соответствии с требованиями нормативных документов. Не обнаружены нарушения и в работе предохранительных приборов.

Группа также исключает возможность попадания бытового газа в подвальное помещение дома как наиболее возможного эпицентра взрыва.

Киселев также сообщил, что среди найденных баллонов, кроме бутана и кислорода, были баллоны с газом МАФ, который имеет большую летучесть и меньший порог взрывчатости.

В связи со сложностью расследования Киселев просит не уполномоченные лица воздержаться от непрофессиональных комментариев до окончания установления группой причин взрыва.

Напомним, что по последним данным в результате взрыва, который произошел 24 декабря около 22:00 в жилом доме по ул. Некрасова, 67 в Евпатории погибли 27 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling