Политика

Нардепы призывают к силовому сопротивлению

10 февраля 2014 20:36

Народный депутат Виктор Балога (внефракционный) считает объявлением войны планы власти назначить на 13-14 февраля внеочередное заседание Верховной Рады с целью избрать своего премьер-министра.

Как написал Балога на своей странице в Facebook, в ответ на такие действия необходимо собрать в Киеве Всеукраинское Вече. "Нас должно быть такое количество, которое позволит полностью заблокировать правительственный квартал и не дать Партии регионов зайти в ВР. И соответствующее обращение к нации от Майдана и партий должно быть уже сегодня", - считает он.

Кроме того, Балога призвал к безотлагательному объявлению всеобщей мобилизации "всех, кто может присоединиться к сопротивлению, в том числе и силовому".

По его мнению, парламентская оппозиция должна "не играть с властью в поддавки, а уже сейчас четко сказать: единственным вопросом, который может рассматриваться в ВР - это возвращение к Конституции 2004 года. Для этого нужно только одно голосование, а не шесть месяцев работы в комиссиях".

Следующим этапом должно стать формирование переходного правительства и принятие решения о полной перезагрузке власти с досрочными парламентскими и президентскими выборами, отметил депутат.

"Любой другой сценарий - это время для власти, которое нужно им для того, чтобы полностью подавить страну. Это тот случай, когда либо Майдан переходит в наступление, или ждет, пока власть раздавит всех по одному", - резюмировал Балога.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling