Политика

В КГГА фактически уличили МВД во лжи относительно разгона Майдана (+документ)

10 февраля 2014 21:02

Киевская городская государственная администрация не обращалась в правоохранительные органы с просьбой расчистить территорию Майдана Независимости от митингующих в ночь на 30 ноября 2013 года.

Об этом идет речь в ответе заместителя председателя КГГА Виктора Коржа на депутатский запрос народного депутата Юрия Деревянко, фотокопию которого депутат разместил на своей странице в Facebook.

“Сообщаем, что исполнительный орган Киевского городского совета (Киевская городская государственная администрация) и ее должностные лица, представители коммунальных предприятий не обращались к правоохранительным органам относительно принятия мер по расчистке территории Майдана Незалежности и ул. Крещатик в период с 29 по 30 ноября от граждан, которые находились там и принимали участие в митингах и демонстрациях”, - говорится в ответе.

Депутат обращает внимание, что, несмотря на это сообщение от КГГА, МВД на своем сайте сообщает, что прибыли на Майдан Незалежности по обращению Управления благоустройства КГГА.

Депутат разместил рядом с копией ответа от КГГА сообщение, размещенное на сайте Министерства внутренних дел за 30 ноября прошлого года, в котором говорится: "На Майдан Незалежности правоохранители прибыли по обращению Управления благоустройства КГГА. Активные действия представители Беркута начали после того, как митингующие стали оказывать сопротивление милиционерам, бросать в них мусором, стаканами, бутылками с водой и подожженными палками".

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling